Святослав Игоревич

посоветуйте какой кандер поставить в сервачную 10м2 мощность оборудования 14кВт

Ольга Бортникова

Лучше неполярный, 22000 мкф, 630 вольт. Правда, такие никто не выпускает серийно...

Наиля

не слушай таких идиотов- ты сеть нахер этим кондером закоротишь!
Куда вообще ты ставить его хочешь? ты о кондишине?

Евгений Ниточкин

У многих производителей кондиционеров есть тех отдел, куда посылаешь инфу, а они бесплатно подбирают оборудование...

Галина Филиппова

если место позволяет - ставь три кондея на 9 КВт каждый по холоду.
и модуль управления к ним, что бы два работало, а один отдыхал и так по очереди.
надо, что бы кондеи дули на фасады оборудования, а тепло забирали с тыла оборудования, тогда "всем" будет лучше.
понятно, что кондеи должны быть как минимум:
- из среднего ценового диапазона
- оснащены зимним комплектом, что бы могли работать при отрицательных температурах (значение температуры в зависимости от региона) .
- желательно, что бы была система увлажнения, иначе воздух быстро осушится и будут проблемы.
если можно установить только на один кондей - ставь железку помощьнее, на 20 КВт по холоду, может даже больше.