Дина

Можно галогенки поставить большей мощностью??

горят 3 галогенки по 35 Ватт каждая и в коридоре всегда тускло вечером
можно их всех сменить на 75 Ватт?? ?
( 220 вольт - работают напрямую )

Раньше там была лампа дневного света, так ярко было ( 40 ватт всего )

Галогенки на 35 ватт,да!!

Валерий Зайцев

Можно! С теми условиями, что указано в вопросе, нет никаких проблем. Все остальное-словоблудие.

Евгений Немчанинов

галогенки на 30Вт? а смысл их выпускать? это не авто!
500-10000Вт на 220В галогенки
могу подсказать яркие энергосберегайки, 35Вт горит на явные 100Вт

Олег Меньтюков

Ну как бы для сведенья, у ламп накаливания, к коим относится галогенки, всего 5 процентов энергии излучается видимым светом. У галогенок этот параметр выше в 1.5-2 раза, но суть от этого не меняется - жрут дофига, а света нифига ))) конечно, можно более мощные вмандить лампы на 75 ват, трубчатые типа КГ-150, или даже советские галогенки (грибовидной формы) но смысл? Да и нагрев от галогенок весьма сильный. .Для встраиваемых современных светильников, куда обычно щас в домашних условиях пользуют галогенки, есть куча аналогов, более экономичных и безопасных, более договечных люминесцентных или светодиодных. Стоит задуматься о диодных лампочках - кушают совсем немного, но уровень освещённости выше, никаких пульсаций или морганий лампочек от скачков в сети. У себя дома нет уже ни одной люменесцентной, 3 года назад на них переполз - где самодельные, где заводские использую. 8 ватт лампочка освещает как 100 ватт накаливания, для примеру (люксметром проверял)

Настенька Стервочка

Попробуй. Но учти, что они греются что йоп твою мать!!!

Эрик

можно
твоя проблема так-же решается переделкой на 12и вольтовые галогенки как показывает практика 50и ваттная галогенка на 12 вольт светит ярче чем 75и на 220

Мумтоз Мухаков

посмотри на светильнике или в инструкции какая там максимальная допустимая мощность! Пластик то быстро перегревается и воняет..