Елена Авдиенко

Почему в сервер нельзя поставить два блока питания разной мощности?

Ириска Сладенькая

А, кто вам сказал что нельзя? Просто нужо сделать соответствужщую коммутацию на блоках питания чтобы они синхронно запускались.
На процессор пустить от одного блока питания, на перефирию от другого.
Если сервер будет работать круглосуточно то просто нужно на одном из тех что на переферию объеденить зеленый провод на корпус (любой черный провод) ,это даст запуск блока питания. Второй что на процессор будет от материнки запускаться. Но лучше всеже объединить эти провода (зеленые которые в материнку в разъеме) в один и запускать от материнки оба блока питания.
Три блока питания могут уже навредить материнке, я просто незнаю тока камутации этих проводов.