Владимир Мудрик

блок питания. что будет если поставить блок питания большей мощности чем нужно системе

В*
Валерия *******

смотря какой компьютер.Если навороченный,то можно.Если для игр ты хочешь поставить,то тоже можно,а так бестолку

Иван Гришанов

Ничего, обычно и берут с запасом, чтобы при апгрейде не упереться в порог по питанию

Юрий Касмынин

Ничего не будет) А если точнее, вы сможете поставить новое железо, потребляющее больше энергии без всяких последствия в виде нехватки энергии 🙂

Ал
Алёнка

Основные характеристики блоков питания
Первое, на что стоит обратить внимание при выборе блока питания – максимальная мощность. Эта величина изменяется в ваттах (Вт) и должна быть большей, чем суммарная мощность, которую в сумме потребляют все компоненты ПК. Принцип «чем больше, тем лучше» в данном случае не работает – незачем переплачивать за блок мощный блок питания, если компьютер приобретается исключительно для учебы или набора текстов. С другой стороны, аппетит приходит во время еды. Если приобретается первый недорогой компьютер, для ребенка, то вполне возможно, что уже через полгода ваше чадо потребует установить более мощную видеокарту и добавить оперативной памяти. Разумеется, это повлечет за собой увеличение потребляемой мощности, и если блок питания не сможет ее обеспечить, компьютер будет отключаться в моменты пиковой загрузки. Если говорить о средних величинах, то для офисных компьютеров и простеньких домашних ПК для начинающего пользователя оптимальной считается мощность блока питания 350-400 Вт. Если за компьютером будут смотреть видео в формате Full-HD или играть, мощность блока питания должна быть от 500 Вт и выше.
Помимо мощности блока питания, стоит остановиться на системе охлаждения. В большинстве блоков питания используется активная система с отдельным вентилятором (активная система охлаждения) . Чем больше диаметр такого вентилятора, тем более эффективна система охлаждения (в норме 120-140 мм вентиляторы) . Они же обеспечивают наименьший уровень шума. Нередко применяются дополнительные фильтры для обеспечения максимально тихой работы. На их наличие нужно обратить внимание, если компьютер будет использоваться для игр и ресурсоемких мультимедийных задач.

Людмила Изюмская

Ничего страшного не произойдет.

Настенька Бурсикова

Главное что б мощность не была меньше, чем требуется железу, на верхний порог ограничения нет

Рамиль

Ничего не будет, просто напросто будет переплата на ваты. Но это хорошо если вы планируете совершенствовать свой компьютер, тогда конечно потребуется больше ват.

Махмуд Джураев

главное не мешьне

Любовь Примаковская

Ни чего не будет, будет запас просто.. .
Это как в машину залить больше топлива чем нужно...

Юрий Волков

Ставь если есть лишние деньги ток бестолку