Компьютерное железо

Собираемся менять блок питания,родной был на 450,если взять бОльшей мощности - будет лучше или нежелательно?

Андрей Штерн
Мощнее блок питания конечно лучше. Если Видеокарта и остальное железо много кушают, то маломощный блок питания либо сгорит либо сгорит само железо, так как будет нагреваться.
Poma Vorob'ev
Лучший ответ
вот узнай и за чего он сгорел тогда и мощней покупай, а может и этого за глаза хватает ))
Сергей Орлов
Ну ты ж вопрос не полностью сформулировал. Может тебе и 450-ваттника "за глаза".
Said .
Хуже не будет Бери на перспективу.
"этот сгорел" - а вы разобрались, почему он сгорел? Если не устранить причину его сгорания - то и новый можете сжечь.. . Причем сразу же - в момент включения...
нет не будет не чего страшного, дополнительный запас не помещает.
Бери бренд ватт на 500. Если апгрейдить собираешся, то на 600 с заделом на будущее.
Andrei Pydovikov
Будет лучше: если к слабому блоку питания подключить слишком мощную нагрузку, то он просто сгорит. Энергопотребление НЕ ЗАВИСИТ от того насколько мощный блок питания у тебя, он просто выдаст потребителям (материнке, видеокарте и т. п. столько сколько они просят - попросят мало, он и выдаст мало, а то многие думают что если блок питания мощный, то он и потребляет больше).. .

P.S. Единственный минус мощного блока питания, это то что и стоит он дороже...
Slava G
можно и больше поставить, но надо ли это системе?) )
если этот работает пускай остается на своем месте!
Дмитрий Пономарев Тогда конечно новый немного мощней!