Компьютерное железо

Есть ли смысл менять блок питания 300W на 450W. Продает друг вообще новый БП за 250 рублей)). Но есть ли смысл менять

Продает друг вообще новый БП за 250 рублей)). Очень хочется купить но есть ли смысл менять
Что за БП? Может он слабее твоего? Не важно что там написано жирными буквами, важно другое-мощность реальная, номинальная. А такая мощность, как 450W честных - стоит около 1500 руб и больше, соответственно за 250 руб тебе или друг делает скидку в 85%, или он просто хрень какую-то фуфловую, ненужную продаёт. Но за 250руб можешь и взять, если он рабочий, пусть там хоть даже 250 Ватт будет реальных. Видеокарту не повесишь на такой, как некоторые "специалисты" рассуждают, но в хозяйстве может и пригодится, кто знает. Узнавай что за БП, и пиши марку и модель, тогд будет ответ более точный.
Сергей Медведев
Лучший ответ
Ваттов, как и водки, много не бывает. Интересно, почему и за такую цену? Может, плюшевый.
Isa Barkhaev
450 вт не помешают - если вдруг решите апгрейдить свой комп. С 300-ваттным блоком практически никакой апгрейд невозможен.

Но вы модель приведите. Бывают такие блоки с этикеткой "450 вт", которые реально на 300 вт и есть.
Dima Ognev
1) Если вашего БП хватает и все работает то смысла менять нет.
2) Врядли друг будет продавать хороший БП за такую сумму. А китайский левак у которого честных отсилы ватт 250 смысла покупать тем более нет - можно пожечь весь комп.
Street Boy
Есть такие блоки питания на 450 ватт, Которые в 2 раза хуже 300 ваттника
Павел Белавин
Общая мощность в 300 ватт даже для средней компоновки очень мало, в среднем БП должен быть не меньше 500-550 ватт, если естественно хочешь установить что то действительно производительное и эффективное (в плане видеокарт).. На сегоднящний день БП в 300 ватт это уже не актуально...
нет не стоит
Jasyn Adilhanov
запасной БП всегда пригодится хД тем более за символичную цену)
Evgeniy Khrapov
За 250р если рабочий то есть
есть
Сергей Т