Компьютерное железо
Блок питания, это чистый 450w или китайский мусор?
всем привет, скажите пожалуйста это чистый 450 ватт или нет?

VENTO в переводе на русский язык - ВПАРИКУС, вот и думай.
Как отличить качественный блок питания от плохого?
- Качественный блок питания можно определить по весу. Массивный трансформатор, корпус из толстой листовой стали, дроссель групповой стабилизации 5 и 12 В – все это влияет на вес блока питания. Хотя это правило нарушил блок питания Epsilon FX700-GLN от FSP мощностью 700 Вт. Блок питания оказался достаточно легким и качество работы было отличное.
- Отсутствует подробная спецификация. Если производитель умышленно не указывает максимальную суммарную нагрузку, но указал максимальную нагрузку для каждой линии – значит заявленная мощность блока питания завышена. Да и, как правило, на блоках питания из нижней ценовой категории характеристики завышают.
- Следует обращать внимания на заявленные значения по различным линиям. Стоит быть осторожными, если на линиях 3,3 и 5 В производительность высокая, а на линии в 12 В она низкая.
- Блоки питания с пассивной (passive) PFC, в отличии от БП с активным (active) PFC, дают большую эффективность (КПД).
- У мощных блоков питания должно быть минимум 4 разъема PCI Express, если таких разъемов всего лишь два, то в будущем могут возникнуть проблемы при апгрейте.
- Не стоит брать блок питания, если на нем не указаны защитные цепи. Простой предохранитель обозначается как OPP (overload protection, защитная цепь от перегрузок) или SCP (short circuit protection, защитная цепь от коротких замыканий); металооксидный варистр обозначается как OVP (overvoltage protection, защита от перенапряжения). Таких методов защиты не всегда достаточно и они просто не способны заменять чипы защиты.
- Частично качество можно оценить по толщине проводов – стандартом является AWG18. Эта маркировка наносится на провода и чем эта цифра больше, тем меньше размер сечения, к примеру: провод AWG22 допускается для питания флоппи-дисковода, но использование AWG20 по всей длине выводов говорит о том, что блок питания низкого качества.
312Вт по линии 12V.
И то сомнения что он столько потянет
Станислав Гагилев
короче это не чистый ?
300ватт
ЧИТАТЬ хоть УМЕЕМ?
там-же чёрным по белому написано - 400W "пиковой" мощности, или 312W в обычном режиме ;))
По какой шине? Или вообще?
это полное гавно который макс даст 200 ватт
но такие карты как 750-1050-1050ти легко потянет ))
Станислав Гагилев
понятно ...просто я купил thermaltake 700 w и интересно было старый был чистим или нет..
312 w выдаёт