Наталья Миронова

Блок питания с симисторным регулятором мощности.

Решил замутить блок питания, но меня кое что смущает:
1.Я так понимаю, переменный резистор надо подключать как на схеме? 2.Обычно сначала идет после трансформатора диодный мост, а потом регулятор мощности или сначала регулятор мощности, а потом диодный мост?

ТАМ В МЕСТО КАТУШКИ ИНДУКТИВНОСТИ СТОИТ ДИНИСТОР!

Александр Уткин

Научитесь грамотно схемы рисовать! а не через жопу!!!!

Ко
Костя

Какая то странная схема...

Дмитрий

Какой блок питания то? Для чего? Если тебе нужен блок питания с постоянным выходным напряжением, то эта схема совершенно не подойдет. Она предназначена для регулирования мощности мощных активных нагрузок, но никак не как источник постоянного напряжения. Делай по классической схеме: трансформатор - выпрямитель - стабилизатор (импульсный или линейный) .
Данная схема не подойдет в качестве регулятор мощности после моста (стабилизатора) , так как она работает только на переменке и фильтрация выходного напряжения усложняется. . .К тому же схема явно неверная...

Оксана

Диодный мост после. Тут же симистор стоит. Он и с переменкой работает. А вот на управляющий электрод управляемая постоянка. И вообще, что это за схема? Ток нагрузки через R4 и R2 протекать будет???? Это какой они мощности должны быть? Что это вообще такое?