Дмитрий Едков

Дайте полную характеристику данной реакции по всем известным вам классификационным признакам.

Fe2O3 (т) + 2Al(т) = Al2O3(т) + 2Fe(т) + Q
ну тоесть там реакция замещения и тд

Иван

замещения, ОВР, экзотерм-ая, некаталитическая, гетерогенная

Равшан Хамидов

замещение, экзотермическая, каталитическая, окислительно-восстановительная

Леонид Беляев

Хотя в уравнении написано, что вещества твёрдые, во время реакции развивается температура более 3500 градусов, т. е. все вещества находятся в расплавленном состоянии, потому реакцию можно считать гомогенной.
Кроме того, это окислительно-восстановительная, некаталитическая реакция замещения