Ксения Колючева

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачи по экономике предприятия.

Ольга

Ну вы и задали задачку нам. Так предприятие может обанкротиться.

Ай
Айгиз

1 Задача оборачиваемость средств в днях:
Оборачиваемость капитала = отношение Выручки от реализации за период к Этому капиталу. Вы не написали оборачиваемость КАКОГО капитала надо найти (Оборотных активов, кредиторской задолженности, Собственного капитала, Инвестиций или чего ещё).
Что такое товарные запасы по себ-ти? Я такого понятия не видел, хотя в эк.сфере работаю больше 10 лет. Я знаю остатки товарной продукции на складах на 1 число месяца есть, а также есть себестоимость продукции, проданной за месяц. А что такое товарные запасы по себ-ти?
Задача 2 600/30*22 = 440т.р. - это 120%, а 100% значит 366,67т.р.
Премия составит 7000 тыс. + 0,05*20*7000 = 14000тыс.р. он получит.
задача 3 2520 тыс. руб/ 28 продавцов = 90т.р. выработка на 1 продавца в год, или 7,5т.р. в месяц.
Задача 6 56-44=12 - это доб.стоимость 27,27% Сумма ВД=12*700 000 =8400 000р.