Кр
Кристина

Корни. Геометрия. Объясните пожалуйста как к примеру из корень из 40 получить 4 корень из 10 и т. д.

Да
Дарья

Ну, во-первых, не 4 корня из 10, а 2 корня из 10 🙂
Покажу на этом же примере) Дается корень из 40. Теперь нужно разложить подкоренное выражение (то бишь 40) на множители так, чтобы из одного из множителей извлекался корень. Получается корень из 4*10. Потом из 4 извлекаешь корень, а 10 оставляешь под корнем. Вот и получается 2 корня из 10 🙂

Иван Дементьев

sqrt(40)=sqrt(4*10)=2*sqrt(10)
вот так вот