Герман Митенков

Замени краткое толкование слов сложным словом (существительным или прилагательным).

Человек, который любит труд.
Рабочий, который варит сталь.
Дом, имеющий много этажей.
Специальная кастрюля, в которой быстро варится пища.
Ферма, на которой разводят птицу.

Прочитай. Составь предложения, ставя выделенные слова в нужную падежную форму.

Лето, проводит, начало, осень, птичка, хвойном, маленькая, в, королёк, лес, и.
Она, на, высокой, ель, живёт, вершина.
Строит, кончик, она, королёк, гнёздышко, еловой, ветка.
Свою, поёт, птичка, скромную, круглый, и, тихую, год, песня.
Зимой, встретить, парк, в, на, городском, огород, в, королёк, можно.

Запиши предложения. Составляют ли они текст? Почему? Подбери к нему название.
Укажи падеж выделенных имён существительных, подчеркни окончания.

Алексей Шувалов

Ваш вопрос: Составляют ли они текст? Почему?

Это текст, потому что предложения, связаны в целое темой и основной мыслью,
между ними есть смысловая и грамматическая связь.

1. Маленькая птичка королек проводит лето и начало осени в хвойном лесу .
2. Она живет на вершине высокой ели.
3. Королек строит гнездышко на кончике еловой ветки ( вместо ОНА должно быть НА)
4. Круглый год птичка поет свою скромную и тихую песню.
5. Зимой королька можно встретить в городском парке, на огороде.

У вас никак не выделены существительные, поэтому нельзя указать ни падеж, ни окончания.

- Человек, который любит труд. Трудоголик, трудолюбивый

- Рабочий, который варит сталь. Сталевар

- Дом, имеющий много этажей. Многоэтажка, многоэтажный

- Специальная кастрюля, в которой быстро варится пища. Скороварка

- Ферма, на которой разводят птицу. Птицеферма

Никита Иванов

сама здесь лазиеш

Антон Коршунов

Ты думать умеешь? Если да то думай сам а неспрашивай других.
Пиши как думаешь 🙂.
Я думала и у меня
получилось ты просто сделай
а потом проверь по интернету.
Так будет правильно.

Татьяна Нефедова

Упражнение 11
Замените
краткие толкования слов сложным словом (существительным или
прилагательным). Укажите способ образования слова. Победителем оказывается тот, кто
правильно записал все слова, а также объяснил их образование. За каждый правильный ответ
дается один балл.
1. Че
ловек, который любит знания, стремится всё знать. 2. Человек,
который любит труд. 3. Рабочий, который варит сталь. 4. Дом, имеющий
много этажей. 5. Тот, кто выращивает (разводит) сельскохозяйственных
животных. 6. Любящий обо всём расспрашивать, допытыватьс
я. 7.
Выполняющий свои обязанности честно, старательно. 8. Специальная
кастрюля, в которой быстро варится пища. 9. Ферма, на которой
разводят птицу. 10. Черта людей, охотно принимающих гостей. 11.
Человек, радующийся жизни.

Игорь Малиновский

ребят ответы майл ру сназит вопросы любые можно и думать ненадо