Ирена Жвингелайте

Нахождение параболы!

Есть график параболы, нужно найти её исходное уравнение (ax^2+bx+c=0), причем даны координаты точек этой параболы и координаты её вершины. Найти приведенное квадратное уравнение (где a=1), я могу а вот как найти исходное?
Вот график этой параболы:

Екатерина Зайцева

Это стандартная парабола x^2 с а=1, перевернутая (-x^2), сдвинута вправо и вверх на 1: -(x-1)^2+1