Алёна Андрющенко

Помогите. В чём отлицие параболы от гиперболы?

Катюшка Крынина

Главное в определении:

Пара́бола — геометрическое место точек, равноудалённых от данной прямой (называемой директрисой параболы) и данной точки (называемой фокусом параболы) .

Гипе́рбола — геометрическое место точек M Евклидовой плоскости, для которых абсолютное значение разности расстояний от M до двух выделенных точек F1 и F2 (называемых фокусами) постоянно.

Katerina

по-моему гипербола-преувеличение, а парабола-преуменьшение!! ! учи русский!!!

Ирина Тройнина

Гипербола это половина параболы.