Наталья Веснина

Куда будут направлены ветви параболы?

y= -x^2+6x+7 |-1
x^2-6x-7=0

Я умножил на -1 и приравнял к 0, а стало положительным, получается ветви будут направлены вверх? Или смотреть по первоначальному условию?

Слава Горбачев

у тебя не уравнение -x^2+6x+7 = 0
а график у= -x^2+6x+7 |-1
при умножении на (-1) умножать надо ОБЕ части равенства, то есть и "у" умножается на (-1)
ты получишь график функции ( - у) - ветви которого и будут направлены в противоположную
сторону

Сашуля

крч ссылкой не пашет, скопируй функцию в поиск гугл он построит график напрвлены в низ