Гуля Алюдинова

Какие выгоды получили крестьяне, помещики, государство от отмены крепостного права?

Марина Васильева

Крестьяне - землю и волю.
Помещики - деньги от государства.
Государство - облегчение от возможных революций...

О.
Оксана ...

можно было передвигаться как и куда хочешь !

Марина

Кроме дальнейшей демократизации общества, никаких.

Ок
Оксана

Никаких выгод ни крестьяне, ни помещики, ни государство не получили. Выгоду получила нарождающяяся буржуазия: стало много больше дешёвой рабочей силыЭто был шаг вперёд с закрытыми глазами. Они раскрылись позже-к 1905 году Похожий поступок совершила Россия при Ельцине :рванули в воду не зная броду, многое растеряли и теперь с трудом восстанавливаем .По-другому, может, и нельзя