Ев
Евгения

Про обучение существует много пословиц и поговорок, сложившихся в старые времена.

Объясните, какие из них подходят для современной школы а какие устарели и почему
Азбука наука, а ребятам мука
Кто грамоте горазд, тому не пропасть
Без палки нет учения
Повторение - мать учения
Ученье-свет, а неученье-тьма
Кто много знает, с того много и спрашивают.

Юлия Нэш

Пословицы и поговорки суть кладезь народной мудрости, только следует иметь в виду их полный текст, а не упрощенно-сокращенный вариант.
Азбука наука, а ребятам мука, но как азбуку осилишь свет наук ясней увидишь.
Кто грамоте горазд, тому не пропасть, если жадность или злоба не введут тебя в напасить.
Без палки нет учения, если нету увлеченья.
Повторение - мать учения и убежище для лентяев.
Ученье-свет, а неученье-тьма, если это доброе свое, и наоборот, если это нахальное чужое.
Кто много знает, с того много и спрашивают, кто много отвечает, тому много дают, а кто виляет, того бьют.