Pucca Kim

объясните смысл пословиц и поговорок! ".Не бойся закона, бойся судьи

Юля Завьялова

Не бойся закона, бойся судьи, которого перекупили твои враги.. .

Только в уголовном кодексе заложена презумпция невиновности.
В Гражданском, семейном, налоговом и прочих кодексах - презумпция виновности.

Littleking

человеческий фактор

Владимир Денисов

да очень много от судьи зависит к сожалению

Юля

"Закон что дышло, куда повернешь - туда и вышло” , тоже поговорка, но и ответ на Ваш вопрос, а кто вращает законом на суде ...

Valera Novikov

Закон может тебя оправдывать, если ты не виноват в том чём тебя обвиняют, но не каждый судья служит закону.

Ксения Зинченко

,При царе Дарии судья сидел на стуле, обтянутой кожей снятой с судьи который судил не праведно и это было напоминанием ему о беспристрастности. А в России закон, что дышло, куда судья повернул туда и вышло. Да и суды у нас "позвоночные".

Светлана Гунбина

Закон как ...(дышло) , куда судья повернет, туда и вышло....