Антон

объясните смысл пословицы

дети родителям не судьи, в дружной семье и в холод тепло, дерево держится корнями, а человек семьёй.

Павел Иванов

2 пословица значи что если люди дружны и верят друг другу то у них всё и всегда будет хорошо
1 пословица значит что нельзя судить родителей ведь это они тебя вырастили
3 пословица значит что если не будет близких людей то человек не сможет долго прожить один

Ка
Кайрат

1. Судья не имеет право принимать участие в процессе над ближайшими родственниками.
2. При нахождении рядом с другом, температура человека поднимается на 0,2-0,3 градуса, становится чуть теплее.
3. Вон, кремлевская семья, сколько лет уже держится, хоть иногда и состав меняет...

Ир
Ирина

"Что бы стоять - Я должен держаться корней"

Евгений М

"Яблоко от яблони недалеко падает" И. В. Сталин

Анастасия

Тут нечего объяснять: смысл пословиц сразу ясен)) ) Иначе они не были бы пословицами.

Тилли Ток

Спс очень помогли

Кр
Кристина

Смысл пословицы в том что дерево растят и питают корни, без корней дерево не выживет так же как и мы не сможем жить без нашей семьи!

Если семья дружная в ней никогда не будет ссор все всегда в семье друг друга поддержут!

Родители опытнее нас во многом так как старше и мы много во не знаем поэтому мы не имеем права противоречить им и спротить с ними.
У них жизненный опыт.

Надежда

Дерево Корнями сильно а Человек Семьей (Семь Я - Ра Дуга)