Df
Dfbnmmmm

Объясните смысл поговорок..)

Как ты относишься к лесу, тык и лес к тебе.
Чего не сможешь сделать один, сделают десятеро.
У ремесла золотое дно.
Опираясь на колени матери, ребёнок быстро растёт.

Татьяна Малькова

1. Если беречь лес, можно ежегодно собирать грибы, ягоды и дышать свежим воздухом. Если наоборот - собирать можно только ржавые банки и битые бутылки.
2. 10 человек сильнее (и умнее) одного, а потому выполнят работу, непосильную для одного. Например, вытащат из болота бегемота.
3. Человек, хорошо владеющий ремеслом, хорошо зарабатывает.
4. Ребенок, о котором заботится мать, растет здоровым и умным. А у которого мать - кукушка, растет медленно и часто болеет.