Сергей. Покатов.

Объясни мне смысл будущего человечества. Я непонимаю цели бытия.

Екатерина Пластинина

Истина это божественный замысел о всем сущем. Бог редко действует сам но всегда опосредовано через свое творение для этого он ему дал бытие. Человек проводит через себя благо окружающему миру при этом может понимать не понимать может искажать а может и воровать его оставляя право распоряжаться этим благом исключительно за собой. Сотворяя живое Бог открыл органам чувств только определенный диапазон ощущения бытия таким образом поместив в человека свое сознание и волю добился того что человек не видя всего начинает действовать самостоятельно и невольно приходит к тому целому от которого был отделен. Этот приход важен для Бога потому что приходит не его кусок а осознающая себя часть его друг, собеседник и в некотором смысле спорщик. Так Бог родил в себе нечто что принадлежит ему и в тоже время существует во взаимной любви в которой бесспорное счастье каждого.

Григорий Шумилкин

Будто ты чей либо ответ примешь за истину

Ев
Евгения

Смысл у Будущего один - развитие, ну, или в переработку.)

Ольга Филатова

Развитие, открытие всех неизвестных законов вселенной и ее освоение. Этого пока достаточно, остальное вы можете не принять.

Ир
Ирина

а ты можешь представить, что тебя нет? если ты есть - значит есть куда-то идти

Унтан Султан

Происходит переход от состояния человек-животное к состоянию человек-разумный.
Смена эпохи Рыб - эпохи разврата и деградации к эпохе Мудрости и Любви, к эпохе Духовности и Гармонии - к эпохе Водолея.
Меняются пятая раса человечества на шестую расу человечества.
Не все мы выживем, но все изменимся!

Надежда Моисеева

Осознание гуманности, объединение сознаний..

Виктория

Те, кто понимает, на Землю не приходят.

Надежда Мусаева

Смысл не в общем будущем. Смысл в твоем личном будущем. Люди будут дальше разлагаться морально, но развиваться интеллектуально, а институты семьи изменятся, но сохранят свои главенствующие позиции в обществе. Планета либо сгорит, когда увеличится солнце, либо развеется в последнюю эпоху вселенной вместе с остальной материей - это все не важно. Я верю, что если ты стараешься жить по заповедям, то после смерти тебе откроется истина и ты увидишь реальный мир, а не 4% от всей вселенной, которые могут воспринимать человек и приборы. Смысл в том, чтобы в конце концов понять, кто ты, для чего ты был создан и что такое Мир.

Елена Пастухова

Научно доказано, что человечество существует оооочень давно. А что если твоя душа ждала всё это время пока ты не родился. И тебе отведено время, зависящее от состояния и здоровья твоего тела. И всё это для того, чтобы ты смог насладиться жизнью, а не быть в небытии миллионы лет..

Рамиз Назаров

Похоже, мы крутим эту планету ,- в этом и заключается наш смысл

Мария Дзиндзюра

О смысле в жизни написано в Библии, почитайте эту книгу или зайдите вот на этот сайт http://www.jw.org/ru/

Анастасия Кабанова

Всё больше людей из разных стран хотят слиться в одну суперимперию с одним языком, мировоззрением и с одинаковыми правилами для всех её жителей. И после того, как эта империя будет образована, религии отомрут и войн за территорию или ресурсы на планете уже не будет, человечество перейдёт на качественно новый уровень развития, и сможет на равных общаться и сотрудничать с другимим цивилизациями.

Светлана Сергеева

Космос, возвышение, работа (она же прогресс)..., как-то так..)))