Это какой то сакральный смысл или он в том что бы просто "быть" ну к примеру как плесень или муравьи?
В чём наше призвание, может в том что бы облагораживать вселенную или Земля это как большое реалити шоу
для нас самих и кто знает может для инопланетян или высших рас?
В общем интересуют ваши любые тории и убеждения по этому вопросу.
Прочее непознанное
В чём смысл жизни человечества?
В эволюции. и не только физической. но и моральной
Смысл жизни всего человечества находится в смысле жизни одного человека. Найди смысл своей жизни и тогда все человечество, найдет свой смысл в твоей жизни.
Земля - это сущность, которая выражает себя через нас. Мы, как бы, головной мозг земли, его нейроны.
И так же, как у каждого из нас в башке куча тараканов, так и наши с вами "заморочки" являются такими же тараканами для ума самой земли.
в развитии души, что бы после смерти подняться, как можно выше.. чтобы переродиться и совершенствоваться больше и больше.... посмотрите видео "сущность".
хм, конечно же в том, чтобы занять мне 15к евро и поверить, что я отдам со временем)
Вопрос глобально традиционен для любого живущего чела . Абсурдно жить и не понимать, зачем мне это . Но не пытайтесь ответ найти среди людей . Ответ у того, кто инициировал здесь нашу жизнь. и он лежит на поверхности .Не надо рыть в глубь .Надо увидеть мир со стороны . это как пытаться добиться ответа на тот же вопрос у стадного барашка (Будь он мыслящим) .он и его собратья по племени станут блеять, что -то типа - родить потомство, пощипать травки на лужку и. т. д. Но правильный ответ знает только пастух вырастивший это стадо! Но он никогда не признается в замысле своей идеи, создать стадо. В энергетическо информационном поле (Параллельном мире) откуда мы все родом есть свои ценности .Определившие необходимость инициализации нашей здесь жизни .Думаю понятно, какие !
Мне думается, что нету никакого смысла. Вернее каждый придумывает себе смысл сам.
Есть еще версия, более фантастичная: вся наша вселенная смоделирована на компьютере людьми, чьи технологии оказались способны на такое моделирование и искусственный разум (нас) . То есть взяли ИИ и поместили на карту и мы тут бегаем. Это было сделано ими для того чтобы изучить историю людей, нашей планеты, взаимодействия людей.
Вообще говоря, если мы сами когда-нибудь сможем создать подобное, то скорее всего мы сами смоделированы.
Господь посылает нас на землю испытать нашу веру в Него, распределить кто достоин рая а кто нет, хотя Господь итак знает это но не знаем мы и каждый при смерти убеждается и знает чего он достоин в как он прошёл путь в этой жизни, Бог делает это потому что он справедливейший и это лучшее доказательство для нас самих
Посмотрите лекцию шейха халид ясина в чем смысл жизни человека, эта лекция есть у меня в мире