Прочее непознанное

А в чем вы видите смысл существования человечества?

Через человечество и всё живое Вселенная (или Бог - каждый называет, как ему понятнее) познаёт саму себя. Поэтому задача всего живого - жить в гармонии с Вселенной.
Но ведь человечество состоит из людей. А вот смысл существования отдельно взятого человека - познать истинную любовь и научиться любить и с помощью любви - творить. Это для того, чтобы, самосовершенствуясь, приблизиться к бого-человеку, способному творить, как Отец-Творец, сотворивший нас по своему образу и подобию, что значит вложившего в нас все свои способности.
Макс -----------
Лучший ответ
Исполнение веления божьего "Плодитесь.... "
Так можно и до смысла существования ёжиков договориться...
Настя Исакова
У меня есть предположение, что Человечество необходимо Вселенной для своего расширения, т. е. мыслями людей живет Вселенная . Я имею ввиду не смысловые нагруски мысли, а саму энергию, которая сопутсвует мысли . Ведь, что такое мысль - это энергия и материя появившаяся в результате биологической активности нашего мозга, т. е. фактически из неоткуда, а Вселенная растёт и расширяется с помощью какой-то энергии и материи природу которой невозможно определить . Всё связано в нашем Мире .
Ну а вообще, прошу не относится к этой теории серьёзно, я её на толчке выдумал, игры Разума, таксказать.
..во взрослении вселенной....
Ёжики тоже люди)) .
Roin Abashidze
Смысл существования человечества:
Его выживание, строить постепенно счастливый мир полный радости, без горя и болезней, бороться со старостью, смертью, правильно воспитывать следующие поколения, хранить историю о предыдущих поколениях.

Предлагаю определиться с формулировкой смысла жизни человечества путём голосования на каком-нибудь ресурсе.
Каждый предлагает свою формулировку и варианты голосования "да/нет". За какую формулировку будет больше голосов, та формулировка и станет смыслом жизни человечества.
Реальный философский гуманизм выделяет идеал, определяющий смысл человеческой жизни в ее индивидуальных, личностных и общечеловеческих, социальных параметрах. Смысл, бессмыслица и ценности жизни в философии. Способы осознания человеческого бытия.
такой же смысл жизни как и у муравьев.