Прочее непознанное

Для чего человечество пришло в этот мир? Не один человек, а человечество. В чём смысл человечества?

Ммм? Зачем нам всё что мы создали? Зачем нам мы? Зачем человечество было отправлено в этот мир?
Daria Pridatkina
Вот так вопросы у вас. Возможно, нет никакого смысла. Либо он таков, какого наш ум вообразить не может. Есть много гипотез и размышлений и на основе них я думаю так: Вселенная ныне является в состоянии зародыша. Она развивается и растёт. Она словно один большой живой организм, состоящий из живых организмов. Как мы, люди. Как клетки. Как все в этом мире. Она растет, и растёт и самосознание живущих в ней частиц. Зачем? Потому что мы можем только двигаться вперёд. Назад уже нельзя. Все возникло каким-то неведомым образом и мы беспомощны в том, чтобы как-то влиять на это. Мы движется вперёд и видоизменяем все вокруг себя. Мы познаем ее и себя, и, кажется, это помогает ей расти. Возможно, в итоге все это приведёт к тому, что каждый из нас станет богом в своей собственной вселенной, собственной её части. Она бесконечна, а потому у каждого найдётся своё бесконечное место. Вселенная вырастит и созреет. У неё тоже будет своя жизнь, как у всяких живых существ. Вероятно, рядом с ней есть и другие. На что это похоже? На мир людей. Разве может все это глубоко понять и осознать человеческий ум? Я думаю, что нет ни единого смысла копаться в этом, поскольку бесконечность едва ли постижима. Она как матрешка бесконечных составных частей. А стоит попытаться и можно надолго лишиться здорового сна.
Владимир Горбач
Лучший ответ
Если бы я знал, я бы тут не сидел.
Манижа Олимова
Если под миром иметь в виду вселенную то это просто игра такая
Юрий Козаченко
Daria Pridatkina чё за игра... можно я поиграю?
кем "отправлено"?
так сложились обстоятельства ). это и есть ответ
Жанар Happy
Daria Pridatkina а что такое обстоятельства не как слово а философическое значение этой последовательности что даёт ей начало и зачем?
Мы вроде как главные в этой вселенной в частности белый человек
Daria Pridatkina Какая разница белый человек, чёрный или жёлтый? Белый просто самый красивый... А с цветными с*кс лучше. Жёлтые трудолюбивее...
Смысл в познании.
Daria Pridatkina А какой смысл в познании?
Daria Pridatkina зачем познавать то, что бренно?
Ландыш Яшинкина Познание бесконечно.
в каждом человеке, который строит мир и находит единомышленников, объединяясь для создания чего-то, на сегодня - создание системы, которая мать его, сильно усложнила жизни всем остальным.
Почему волк не питается травой?
Мы просто есть во вселенной и все, обычные шестеренки))) а смысл ищет наш пытливый ум!
Какую хочешь выдвигай гипотезу, всё равно мимо будешь.
Rem Catcher
?...в человечестве есть какойто смысл. Это борьба. Тоесть развлечение для богов которым стало скучно. И они решили посмотреть "фильм" под названием жизнь.
Daria Pridatkina а смысл этой борьбы человечества? всёровно они все сдохнут и те кого они родят уйдут в землю... и конец света лет так через 2000 тысяч случится... так зачем всё ээто нужно? ты уверен что богам это инетересно? монотонные движения жизни... дедсад, школа дом работа семья дети смерть и все идут также... или чуть различаясь разве что некоторые личности интересны...
Никакого. Это идиотские придумки о смысле жизни не более чем самообман.
Z9
Zaz 968A
Человечество является результатом эволюции. Эволюция это природный процесс. У нее не может быть высшей цели и смысла. Точно так же она не может дать этот смысл своим творениям. Если эти творения достаточно развиты, чтобы самостоятельно придумать себе великий смысл, то прекрасно. Если нет--то смыслу взяться больше неоткуда
Daria Pridatkina А что если мы не нужны этой вселенной?