Aлексей Жуков

чем отличается периметр от площади

Ка
Катюшка

ПЕРИМЕТР - общая длина ГРАНИЦЫ фигуры
ПЛОЩАДЬ - число единичных квадратов, на которое можно разбить фигуру
(площадь равна числу квадратов)

Лилия Павлова

чтобы найти периметр надо все стороны сложить, а чтобы найти площадь надо длину умножить на ширину

Лена Сиганова

периметр - сумма всех длин сторон, измеряется в метрах
площадь - мера куска плоскости, ограниченного фигурой, измеряется в квадратных метрах

Al
Alex

Тем же, чем большой каменный дом отличается от маленького черного таракана.. . Это абсолютно разные понятия.... Почитай определения. Другое дело, что в задачах они очень часто встречаются вместе -для определения и того, и другого, используются измерения сторон фигуры....