Юля Фёдорова

Сколько пачек сигарет можно ввозить в Польшу?

Польшу проезжаем транзитом по пути в Германию (поездом). Говорят что не более 2 пачек!! ! а что у Польши иные таможенные правила чем в странах ЕС???

НЕ
Наталья Елясова

Все очень просто.
Те, кто едет с нормальной шенгенской визой (или без визы, если имеют на это право) , могут везти 400 сигарет (2 блока) . А те, кто по упрощенным правилам для приграничных жителей - только 40 шт. (2 пачки) .

Читайте правила внимательнее!

Наталья Любова

2 пачки сигарет (40 штук) на человека! Это точная информация.

Предыдущие ответы - не верны!

Антон

сколько угодно.
героин, кокаин. вези, ниче не будет

Oxana Vergadoro

Тоже слышал про 40 сигарет, хотя по нормам должно быть :

сигареты – не более 200 штук или
сигариллы – не более 100 штук или
сигары – не более 50 штук или
табак, нюхательный табак – не более 250 г

Нет про 2 пачки вранье - вот правила http://www.esky.pl/porady-dla-podroznych/Bezpieczenstwo-i-zdrowie/Informacje-celne-i-wizowe/Przepisy-celne-na-terenie-Polski-i-Unii-Europejskiej

Роман Поздняков

Как там всё сложно.))))))

Виктория Разумнова

Скажите пожалуйста, сколько можно взять с собой сигарет в поезд, чтобы пересечь польскую границу?