Георгий Асанбаев

Сколько пачек сигарет можно ввести в Великобританию?

Подскажите пожалуйста, сколько пачек/ блоков сигарет можно ввести в Великобританию. Проблема в том, что из Москвы еду с пересадкой в Лондоне в другой город UK. Москва-Лондон- все понятно. А как уже эта внутренняя система у них? Переход с самолета на самолет, будут проверять кладь и багаж вмести ( по закону можно только 1 блок, если проверяют не вмести, можно же положить и в багаж пару пачек) ?
PS багаж в Лондоне я не получаю.

Вторая ситуация, туда же, только вместо Лондона, аэропорт Франции.

Заранее Спасибо.

хотела уже в duty free купить блок, в ручную кладь положить.. . проблем не будет?

Ма
Мадина

Разрешен беспошлинный ввоз:
Сигарет - до 200 шт.
Сигар - до 50 шт.
Табак - до 250 гр.
Спиртные напитки крепкостью менее 22% - до 2 литров.
Спиртные напитки крепкостью более 22% - до 1 литра.
Духи - до 60 мл.
Туалетная вода - до 250 мл.
Сувениры и подарки на сумму до 145 фунтов.

Музычка Музычка

Да можно и побольше. Лучше не блоком ложить, а в рассыпную пачки. Или один блок + несколько пачек. Внутренние рейсы вообще не проверяют на кол-во, т. к. нормы для импорта установлены. Европейцы (особенно поляки) туда возят целые сумки, набитые блоками, вот они кого ловят. А для личного использования можно и пару блоков, это не критично, убедите их, что для себя, курите только эту марку сигарет и такое прочее. А если врассыпную пачки, штук 15, то никто и не станет докапываться. Я стабильно возил около 15 пачек, желательно в разных местах - часть в багаж, часть в ручную кладь. Всё-таки это Англия. Вот если у Вас 5 блоков - другое дело.

Татьяна Шипунова

Один блок. Если разорвать блоки и пачками раскидать то можно и три провести. Вообще редко проверяют, но если проверят все отберут, главное не врать, а то будет хуже. У мней подруга везла 7 блоков, спросили, она сказала три. Все забрали. сказали если бы не наврала один бы оставили.
Внутри никто проверять не будет, если уже будет багаж на територии UK.