Сергей Пересниченко

Краткие качественные прилагательные в предложении чаще всего бывают???

Ле
Лерока

Краткие прилагательные отличаются от полных определенными морфологическими признаками (не изменяются по падежам, имеют только форму рода и числа) и синтаксической ролью (в предложении они бывают сказуемым) . Например: Молчалин прежде был так глуп! (Гр.) . В роли определений краткие прилагательные выступают лишь в отдельных фразеологических оборотах (по белу свету; на босу ногу; средь бела дня и др. ) или в произведениях устного народного творчества (добра молодца, красну девицу).

David

Краткие качественные прилагательные в предложении являются именной частью составного именного сказуемого = сказуемым.