Александр Уткин

хотя бы один родитель знает об этом?

сейчас 20% детей заканчивают жизнь самоубийством, и не один родитель не задумался что именно они виноваты в смерти своего ребенка. И вот объяснение: родители часто ругают детей говорят что для него уходит большая часть зарплаты и что он ничему не годен некоторые родители обзывают своих собственных детей (придурок, тупица, идиот) . И психика детей разрушается они начинают думать так: "может быть я им уже надоел я ведь и в правду трачу их деньги может быть мне покончить собой и им будет лучше" или так
"зачем я родился в этот свет я ведь ничего хорошего не делаю" и т. д.
РОДИТЕЛИ ХВАТИТЬ РУГАТЬ ДЕТЕЙ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИХ ПОТЕРЯТЬ

(статья из какого то журнала)

Нана Мишина

если не ругать детей то вырастут такие эгоисты, что уже родители начнут кончать самоубийством

Под Защитой Братьев))

Я с этим согласен

Алексей

Ага это правда но я так не думаю хоть и меня так же обзывают и даже хуже но я только от этого лучше становлюсь и всегда себя поддерживаю всё таки они родители!!!

Ирина П

20%????ты бы еще 90 написал. А родителям ты должен быть благодарен какое бы ни было к тебе отношение ты родился на этот свет и уважай их хотябы за те муки которые ты предоставил им за всю свою жизнь

Катя

глупости это если не ругать ребенка он это еще быстрей понимает и быстро садится на шею и погоняет

Валентин

А знаете, вы правы! Но ведь родители все равно будут ругать детей, а дети если не от этого будут заканчивать жизнь самоубийством то от других причин: неразделенная любовь, смерть родных, плохая учеба и т. п.

Анатолий Колчин

ну меня помимо этого еще и били скакалками до шрамов. . самоубийством не покончил. теперь я их не вижу, они сами виноваты.

Дарья

Можно подумать, что злобные исчадия ада- родители - никогда сами не были детьми и не подвергались такой же ругани и остракизму со стороны своих родителей. Нет, они не с Марса прилетели, они выросли в этой же стране и тоже в подростковом возрасте подумывали о самоубийстве. Но вот выжили ведь. Чего и вам желаем.

Ирина Румянцева

Да конечно, правильно. Особенно из-за отметок в школе когда ругают. Ну получил 2, и что? исправит 🙂
Не стоит ругать. Лучше нормально разговаривать и относиться к ребенку с любовью и заботой )

Юлия Барановская

А вам бля не кажется что если сделат все сточностью на оборот то вырастет амеба беспомощьная и будет все также но поже
Нужно нужен кнут и пряник как не крути !!!

Сергей Сафонов

ну... меня хоть сто раз дебилкой или идиоткой обзови, я самоубийство не совершу... И в детском возрасте однозначно тоже..

Ольга

Родители должны любить своих детей и хорошо воспитывать. Ведь все зависить от воспитание. Не бывает плохих детей, от хороших родителей. Но и дети должны учиться, к чему то стремится, быть независимым и помогат своим родителям.

T7
Triniti 77Rus

Насчёт 20 % я сомневаюсь, думаю гораздо меньше, но в целом согласна.