Александр Аксёнов

подскажите какой купить мотокультиватор чтобы вспахать участок который не копали 3года

Юлия

4х приводный мотолопато копатель ...управляется бутылкой водкой и 4 людьми ))) а так могу предложить если найдешь КАСКАД ну или иного производства

Да
Дашенька

Эту целину только тяжелый трактор осилит.

Да
Дарья

мотокультиватор не предназначен для вспашки целины. Либо мотоблок, либо трактор

Юлия

3 года! ! Легко лопатой!!

Катюня

И охота тебе тратить деньги и силы? Можно обойтись гораздо меньшей кровью. Как - отлично описано в книге Н. Курдюмова "Умный огород в деталях"

Ай
Айнура

мы специально для целины, не обрабатывавшейся лет 10, покупали мотоблок. теперь и не только для целины используем, но и свою "пашем", и по родственникам ездим.
единственное, что вам нужно - это, наверное, навесной плуг и побольше лошадок, если хотите культиватор (и не электрический, конечно) . хотя и фрезами можно, только смотрите чтоб метал потолще был (и, желательно, имел возможность заточки)