Анна Пестова

заброшенный садовый участок- вспахать нельзя- вокруг- постройки. с чего начинать?

Сергей Омельчук

Начать надо с плана участка -где и что хотите посадить, Первыми посадите саженцы плодовых деревьев и кустов. Под них "пахать" не надо-достаточно выкопать посадочные ямы и пусть они себе растут. А дальше постепенно обрабатывайте землю под цветники и огород Если будете строить дом дёрн с его площади можно пустить на высокие грядки: сложите дёрн"вверх ногами",полейте накройте чёрной плёнкой-пусть грядки преют и ждут своей очереди

Анна Крикова

расчистить, взять лопату и копать, ну может мотоблок какой-нибудь найти

Римма Антипова

грабли в руки сперва, если нет клена или еще чего, пройдитесь граблями, потом перекопать, выбрать сорняки многолетние, потом граблями ровнять

Анатолий Гринчук

деревья плодовые. кустарники. И грядки сено с междугрядий землю на сено и гряда хорошая как для огурцов. А под картошку копать или пахать

Eva Vard

для начала обработайте хим. реактивами от сорняка.. ну а потом и мотоблок вам в помощь

Оксана Иванова

два алкоголика и в конце рабочего дня бутылка водки, инструмент и контроль...

Юлька Андреева

Раз нельзя, не паши