Наталия Стольникова

как участок избавить от садовых муравьёв

Самсон Саакян

Муравьи - это проблема. Делюсь способом, который мне подсказали американские коллеги. Они обрабатывают участок средством от вшей. На муравьев это действует, но вещество не токсичное и не опасное для животных и других насекомых.

Толкователь Снов

Это не гуманно но способ есть-надо надкапнуть муравейник, а потом залить кипятком

Елена Агеева

Почти никак, во всяком случае народные средства не катят - те что с запахами. Чтобы химия или кипяток принесли эфект надо чтобы матка сдохла- она гдето на глубине метр.

Ванечка

но муравьев все равно больше.... и они все равно победят.. .
вы будете бороться, а сосед - нет, а рядом вообще заброшенный участок.... и их муравьи рано или поздно придут к вам опять... .
из личного опыта - (если курите) -окурки в банку литровую и водой залить, за неделю наберется, эту воду (концентрат) в лейки и полить мурафчиков. В теплице мелком "Машенька"(от тараканов) чиркаю, Есть еще порошок "финаксин" тоже от тараканов - пудрю где клумбы камнями выложены (под камни прямо на мурафчиков - им сразу каюк)
...А средство от вшей -- это идея!