Вадим Эрлих

как избавиться от муравьёв в парниках?

Таня

либо химию или кипятком регулярно

Muxammadjon Jalilov

Медный купаросом можно боротся

Ленка

Хороший очень вопрос мы на нашем участке активно боремся с муравьями уже второй год
и порошки сыпали и мочу лили и кипяток и зарывали в их гнезда всякие средства - все бесполезно!! ! Один рыжий меня на те выходные вообще укусил да так что до сих пор аллергическое пятно на ноге 😞
все эти способы лишь тревожат их или заставляют передвинуть свое гнездо, но не убивают их

Мне посоветовали способ уже самый крайний: сжечь их
надо окопать муравейник полить его бензином или жизкостью для костра и поджечь их
потом чтобы на этих участках могла расти трава следует ее перекопать

Михаил Ф

читала но не пробовала, если губку намочить в сиропе и положить там где муравьи они соберутся на нее и надо е бросить в кипяток, я травлю мурафеном, развожу и поливаю то место где у них ходы, они конечно появятся на другом месте, все повторяю, а что еще можно с этим сделать

Марина Колотушкина

Ганичкина говорила, что они не выносят резких запахов, от селёдки. например, и ещё не любят запах корицы и что-то ещё, забыла...

Lex Dark

Из огнемёта их!!! !

ну или пшено раскидайте по земле. И муравьи исчезнут как по мановению волшебной палочки

Сергей Батурин

Я в места скопления муравьев насыпала муравьин грунулы, муравьи подохли дружненько все

Ел
Елена

меня они тоже достали именно в парниках. лучше всего использовать яд. потому что все остальные способы приводят к тому, что они только переносят муравейник на другое место здесь же в парнике

В*
Валерия *******

Корица реально помогает, но только спугнуть муравьев на другое место, а не уничтожает их. Да и то, до первого дождя. После надо сыпать по новому. А учитывая стоимость ( у нас пакетик молотой корицы 25 гр. -36 р.), так уж лучше, правда, яду какого-нибудь, что бы раз и навсегда.

Святая Вода

В парнике гель от тараканов выжала из тюбика вокруг муравейника. Муравьи пропали-может ушли.. . но в парнике их нет

Лариса Колесник

Разводили "Великий воин" с медом. Через 2-3 дня муравьи исчезли на 3 недели. Сейчас снова здороваемся по утрам и вечерам. В прошлом году спец. порошок сыпали и борной кислотой и пшеном посыпали. Нас не будет, а они будут здравствовать

Akif Abbasov

Разведите дрожжи с водой (густота сметаны) , добавьте немножко варенья или джема, смажьте половинку картофеля. Муравьи нападают на лакомство и дружно дохнут.

Ма
Марина

Недавно только прошлась по своему участку, в кустах земляники обнаружила несколько муравейников, разгребла их немного и посыпала порошком Федорино счастье и порошком Фас от мурафьёв, пришла через три дня муравьи все штабелем лежат и яйца все засохшие. Попробуйте.