Сад и огород

Как избавиться от муравьёв в парнике?

пролить раствором борной кислоты, посыпать Муравьином, Громом или вот этим средством:

Гульмаржан Хасанова
Лучший ответ
Пылесосом
Shoxruxbek Jumayev
муравьед-престижное решение :)
Ainura Zhunusova
Кипятком поливают.
Alex Kirillov
Можно попробовать соду насыпать, они ее не любят
kd
kd1955
я их из парника вытравила сухой отравой ГРОМ, купила в дачном магазине, через 3 дня исчезли.
Некоторым людям нравится идея «менее ядовитого подхода» , чтобы избавиться от муравьев. Под этим термином понимается то, что вы пытаетесь избавиться от муравьев, используя как можно менее ядовитые средства. Если при первой попытке вам не удалось избавиться от муравьев, тогда вам стоит попробовать воспользоваться менее токсичным средством, нежели ядом.

Вам стоит продолжать избавляться от муравьев, постепенно используя все более ядовитые средства, прежде чем вы найдете то, что решит вашу проблему.

Почему вам стоит побеспокоиться о менее ядовитом подходе для избавления от муравьев? Одной причиной является то, что исследования начинают показывать серьезные последствия чрезмерного использования пестицидов в нашей окружающей среде.

Очевиден риск возникновения различных форм рака и даже генетических нарушений в результате распыления пестицидов. И возможно, хуже всего то, что дети особенно подвержены этому риску.

Так зачем же ждать, пока наука полностью не установит прямую связь между генетическими нарушениями и средствами борьбы с насекомыми? К тому времени, возможно, вред уже будет нанесен вашим генам и генам ваших детей.
Для того чтобы начать решать эту проблему, нужно постараться понять муравьиный мир. В муравьиных обществах есть иерархия в обязанностях.

Муравьи-разведчики выходят наружу в поисках пищи и воды для общества. Когда они находят питание, они возвращаются назад в гнездо с некоторыми припасами пищи и сообщают другим о своей находке. Некоторые муравьи отправятся по следу, оставленному разведчиком, к источнику пищи и воды.

Муравьи взаимодействуют в основном посредством химикатов, называемых феромонами. Вот каким образом все большее количество муравьев находит ваши припасы меда, после того, как муравей-разведчик возвращается назад в колонию.

Однако слишком часто, когда у людей появляются проблемы, связанные с вредителями, они бегут в магазин и приобретают флакон ядовитого средства для борьбы с насекомыми, приходят домой и обрызгивают им вредителей.

Иногда это худшее, что вы можете сделать, чтобы избавиться от муравьев, так как они могут разбежаться и собраться в новые многочисленные колонии, если их побеспокоить таким образом. Тогда у вас возникнут еще большие проблемы, и вы захотите еще больше узнать, как можно немедленно избавиться от муравьев.
Если у вас появились муравьи, что же нужно сделать прежде всего, чтобы от них избавиться? Прежде чем вы начнете убивать муравьев, которых вы видите, проследите за тем, как они попадают в дом.

После того, как вы найдете пункт проникновения, заклейте его.

Если они попадают через дверь, вы можете сделать барьер при помощи пищевой соды или тальковой пудры, чтобы помешать им.

Если муравьи проникают через маленькую трещину или щель, заклейте ее при помощи вазелина или замазывающего материала
Conter Conter