Нюрочка Меркулова

Название парохода, на котором впервые было электрическое освещение. _а_ _ _ _ _

Mint Wind

15 марта 1862 г. председателем общества избрали А. П. Жандра. При нем впервые на Волге появились двухпалубные суда американского типа. Первый из них, спущенный на воду в 1871г. , назывался «Император Александр II». Общество ввело на пассажирских судах отопление нефтяными остатками. Электрическое освещение также было применено впервые этим обществом, в частности на «Фельдмаршале Суворове».