Георгий Асанбаев

Название самого большого (любого) парохода в мире?

Уколов Константин

"Оазис" я так считаю)

Азад Гейдаров

Из круизных - Royal Carribean. Oasis of the Seas. Длина этого гигантского судна составляет 361 метр, а вес – почти 223 тысячи тонн.
Из грузовых - Knock Nevis (в прошлом также назывался Seawise Giant, Happy Giant и Jahre Viking) — супертанкер под норвежским флагом. Его размеры составляли: 458,45 метров длины и ширина в 69 метров, что делало его крупнейшим судном мира. Регистровый тоннаж 564 763 тонн.