Оля Сидоренко

Желание начать жизнь с чистого листа нормально или нет?

Добрый день.
Меня зовут Михаил и мне 24 года. Одинок, нет ни друзей, ни отношений.
Инвалид с детства. В общем, с этими проблемами я уже давно смирился и особо на них не обращаю внимания.
Проживаю в г. Чита
Есть огромное желание продать квартиру и уехать куда-нибудь в Краснодар. Сменить ФИО и начать жизнь с чистого нуля.
В общем, я устал от людей здесь, от обстановки и т. д. в моем городе.
Работаю как фотограф, поэтому надеюсь, что в большом городе у меня будет меньше контактов с одними и теми же людьми.
В общем, это нормально, что молодой человек стремится начать новую жизнь в новом городе и с новым именем?

Шахин Мамедов

для этого совершенно не обязательно менять фамилию или уезжать. в другом месте вы все равно рано или поздно обрастете связями, на концах которых всегда будут одни и те же люди. надо попробовать какой-нибудь другой способ.
а за новыми впечатлениями переехать стоит, если есть возможность.

Евгений Бердюгин

нормально. мало только что изменится

Иван Зюканов

трудности даются для того, чтобы преодолевая их, ты получал опыт и изменял себя. Твоё бегство (именно бегство) не спасёт тебя, там же у тебя появятся аналогичные проблемы и так будет до тех пор, пока ты не изменишь себя. Но если уж так решил, то я бы сделал по другому: поднакопил бы денег, потом сдал бы квартиру, чтобы получать ежемесячный доход и пожил бы полгода, год в другом городе, стране. А там уже решишь, что делать дальше.

Алексио

Хотела ответить, что этот шаг желательно успеть сделать до 28 лет, а Вы пока в возрасте меньшем. Так что дерзайте! Может, Вам пользоваться псевдонимом, ведь паспорт редко показывать приходится... В любом случае - удачи!

Анас Эль Сайед

Я тоже думаю, что и на новом месте у вас возникнет рано или поздно точно такое же желание уехать подальше от всего, что окружает. Это сейчас у вас будет всё новое, а потом уже нет.
ФИО вообще ни при чём.
Вы можете переехать, но с другими целями, чтобы не разочароваться в дальнейшем.
Желание начать новую жизнь вполне нормально.