Михаил Interstells

Задание 8. Выберите нужную форму прилагательного.

1. Содержание письма (такое, таково) . 2. Согласитесь, что такой способ хранения денег довольно (странный, странен) . 3. Совпадение не (случайное, случайно) . 4. По счастливой случайности потерпевшая тогда осталась (жива, живая, живой) . 5. Позиция государственного обвинения по вопросу определения подсудимым меры уголовного наказания за убийство двух женщин при отягчающих обстоятельствах и по совокупности преступлений (ясная, ясна) и (понятная, понятна) . 6. Предлог (оригинальный, оригинален) : он не желает, чтобы из «заработка» удерживали алименты на двоих детей. 7. Подозрения в его причастности к убийству весьма (серьезные, серьезны) .

Катюшка Devil:)

таково, странный случайно жива ясна понятна оригинален серьезны

Пирахмаев Али

1.таково. 2.странный. 3.случайно. 4.живой. 5.ясна и понятна. 6.оригинален. 7.серьезные

Ирина Чернюх

Таково, странен, случайно, жива, ясна, понятна, оригинален, серьёзные

Вишенка Ник

1.Таково
2.Странный
3.Не случайно
4.Жива
5.Ясна и понятна
6.Оригинален
7.Серьезные

Лебедева Христина

Первое: таково.
2: странен.
3:не случайно.
4: жива.
5: ясна.
6: оригинален.
7: серьёзны.