Шавкат Шарипов

Выберите для данных предложений нужную форму прилагательного. Обозначьте грамматическую основу предложений.

1)Течение у этой реки... (спокойный). 2)Сегодня ребёнок... (спокойный) 3)Старый дуб... (высокий, могучий) 4)Этот дом... (старый) 5)Он... на меня (злой):) Она ...гриппом (больная). 7)Наша страна... нефтью (богатая). 8)Зайцы ...(робкие и осторожные) 9)Он.. . к музыке (способный). 10)Пространство.... (бесконечный).

Олечка

Основы: течение спокойное, ребенок спокойный, дуб высок, могуч, дом старый, он злой на меня, она больна, страна богата, зайцы робки и осторожны, он способен к музыке, пространство бесконечно