Настенка

дано предложение, в котором нужно найти грамматические основы (основу )

"Торговля возникла с появлением разделения труда как обмен излишками производимых продуктов, изделий, ОБМЕН сначала НОСИЛ натуральный характер. "
Почему выделенные капс локом слова НЕ являются грамматической основой ??

Инна Дягилева

Грамматическая основа: торговля возникла. Выделенные слова не являются грамматической основой, так как они поясняют то, о чём говорится в начале предложения.