Маргарита Молотковец

Составьте из каждой пары предложений одно расставьте знаки препинания обозначьте грамматическую основу

2 летом ребята любят загорать на солнышке . Летом ребята любят купаться в речке.
1 зимой ребята играют в хоккей. Зимой ребята катаются на санках и лыжах.

Ор
Орест

1) Зимой ребята катаются на санках и лыжах, играют в хоккей.
Основа РЕБЯТА - подлежащее (кто?) . КАТАЮТСЯ, ИГРАЮТ - (что делают? ) СКАЗУЕМОЕ, это ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Без них предложение становится бессмысленным.

2) Летом ребята любят купаться в речке и загорать на солнышке.

Ребята - подлежащее (главное действующее лицо, кто? ); любят купаться, загорать - сказуемое (что делать? )

Остальные члены предложения - ВТОРОСТЕПЕННЫЕ.