Ирина

Чем занимается кинолог?

Если кто знает что-то дельное, или сам является кинологом - расскажите пожалуйста! Какие экзамены сдавать, куда можно поступить, кем работать дальше, сложно ли это?

Ирина Воронова

собак изучает, поведение, повадки, породы, дрессуру
если с детства человек на уровне подсознания не находит контакт с собаками, то через учебник этому не научить
Кинологом никогда не станет человек, задавший в зрелом возрасте подобный вопрос. Это как спортивной гимнастикой начать тренироваться лет в 20 по тетрадкам и учебникам

Два По

Работа с собаками

Жа
Жанна

Вы любите собак? Дрессировка сложное дело, требующее терпения и любви.

Катя

Учитесь в ВУЗе потом практикуем есть и Вы кинолог)
Станите дрессировщиком, спасателем, или будете обучать "поводырей", Можно и в МВД пойти там и научат всему.... Вариантов много....

Роман Данилов

Дрессировка собак для различных целей-охраны, поиска наркотиков, взрывчатых веществ и т. п. , задержание преступников. Охрана территории вместе с собаками, выставление собак на посты. Обычно в обязанности кинолога также входит уход за своим подопечным.
Также кинологом можно назвать человека, который дрессирует собак для мирных целей (послушание для городских собак) , воспитывает собак-повыдырей, разводит собак, а также грумеров и хендлеров. В общем, направление у профессии разносторонние, главное знать, чего конкретно ты хочешь и что тебе интересно.
Выучиться можно в Москве в кинологическом колледже №38, в ветеринарной академии им. Скрябина, в Питере-заочно в Академии безопасности и права, ещё в Перми что-то такое есть. Экзамены-обычно русский-математика-биология.
Работа сложная-при любых погодных условиях, чаще всего на улице, ненормированный раочий график, отвечаешь за животное-а с ним много заботы, эмоцинально тоже нелегко-собака требует много внимания, необходима хорошая физ подготовка и отличное здоровье, терпение... а з/п обычно не очень высокая.
Ну а вообще-профессия прекрасная, но только если тебе это действительно нужно и если ты очень любишь собак и готов разделить с ними свою жизнь)