Прочая живность
Вот птицы на юг улетели... у нас рожали... а чем они теперь там в Африке занимаются, изменники?:)
Всё познаётся в сравнении. На Родине всегда лучше и поэтому они рожать сюда летят. Да и не все они в Африке....
НЕЕЕ люди они делают то для чего к на летят
Кормовая база сильно уменьшается зимой, а весной и летом у нас её достаточно, что бы прокормить и потомство и себя. В теплых краях они просто отдыхают перед новым перелетом на места гнездования. Природа так придумала, все взвесила и приняла такое решение.
Маховые перья птицы при подъеме поворачиваются по току воздуха, образуя щели друг меж другом, пропуская его "сквозь" крыло, а при опускании крыла перья под давлением воздуха поворачиваются перпендикулярно движению крыла, смыкаясь и создавая непрерывную площадь для опоры на воздух. Потому зимой не очень то и охота летать, и птицы которые остаются у нас на зимовку не особо любят летать.
Оперение, как эксклюзивное приобретение птиц, должно отвечать также и требованиям, предъявляемым к покровам тела, а именно, как упоминалось выше, термоизолирующими свойствами. Развивать подкожную жировую клетчатку птицам нельзя - это отразится на массе тела. Конечно, подкожный жир наращивается как запас энергии в холодные зимы и перед большими перелетами, но не в таких количествах, что бы создавать термоизолирующий барьер, эти запасы обычно не превышают 1-5 грамм. Запасы в виде подкожного жира у птиц образуются только при необходимости, невозможности хорошо питаться какое-то время (длительные перелеты, холодные зимы) .
Быстрое пищеварение и оксигенация крови необходимы для интенсивного обмена веществ в организме, так же для этого необходима и быстрая циркуляция крови, транспортирующей кислород и питательные вещества к тканям и органам и осуществляющая транспорт конечных продуктов из тканей для их последующего выделения из организма. Поэтому у птиц сердце работает очень интенсивно. А зимой при низкой температуре сердце медленнее бьется, что чревато заболеванием птиц.
У зимующих птиц в связи с похолоданием происходят изменения как в организме, так и в поведении. Изменения в организме направленные на улучшение теплоизоляции состоят в увеличении густоты и пушистости оперения (возрастает количество и длина перьев, развитие пуховой части пера, при всем этом масса оперения к зиме увеличивается до полутора и более раз) и в увеличении собственных энергетических запасов в виде подкожного жира, масса которого увеличивается на 1-5 грамм. Ночью наблюдаются наиболее низкая температура, а поскольку для большинства птиц ночь является периодом покоя, когда снижается уровень обмена веществ и теплопродукция не столь эффективной, птицам нужны способы уменьшить теплоотдачу в этот период. Птицы: ведущие наземный образ жизни, зарываются в снег, некоторые роют в снегу норы, некоторые используют дупла в стволах деревьев.

трусы
Heartless ###
Действительно! Слабо в морозы голодать!
И там тоже рожают
Heartless ###
На самом деле? И тут и ТАМ? Во дают!
В санториии они там.... спят, кушаю.. . возухом теплым дышат.. . У них, как и у людей генетичеки заложена "охота к перемене мест", а с птенцами, маленькими, не отдохнешь..
не-е не изменники, гастарбайтеы они:)
Сил набираются для следующих родов, в тепле и на экзотических фруктах.
Почему сразу изменники?... Всё как у людей - командировки, дома отдыха. И от этого любовь только крепнет. В том числе и к Родине!
Вот и я стала подоевать неладное.... ) Чем это они там занимаются....) ) В следующий аз полечу с ними.
Протеечка! Птички разве рожают? Мне в школе расказывали - они яички откладывают.
У нас зимой для них еды нет ...
Да и изменять они как то не могут. Их дом весь мир!
Это всё равно что сказать про человека ушедшего из спальни на кухню - ИЗМЕННИК ...
У нас зимой для них еды нет ...
Heartless ###
А нафига тогда к нам летят, жили бы в своей Африке!
Heartless ###
Яички-то они рожали! (только не надо говорить что "сносили")...
Отпуск у них на юге у моря