Анастасия Плотникова

Посоветуйте книгу на подобие " бойцовский клуб" и " заводной апельсин".

Юрий Кокушонков

К. Воннегут. Сирены Титана.

"Полет над гнездом кукушки"

Дж. Хеллер. Уловка-22. Что-то случилось.

Э. Олби. Это случилось в зоопарке. (пьеса)

Л. Макнис. Темная башня (радиопьеса)

Г. Гессе. Степной волк.

Полистайте еще Гамсуна.

Книги указал в произвольном порядке. По-моему, каждая из этих книг (Гамсун у меня не пошел ни в какую) отражает основной мотив "Б. к. " и "З. а. " - жесткая, нелицеприятная правда о капиталистической действительности и о столкновении незаурядной личности с ней.

У. Сароян. Время вашей жизни (пьеса).