Татьяна Записочная

Подскажите пожалуйста хорошие фильмы, которые вас зацепили? Спасибо)

Кирилл Романчук

Пролетая над гнездом кукушки
Развод Надера и Симин

Василий

Одинадцать друзей Оушена

Алексей Руфов

Бодхидхарма (но это для любителей дзен)
МАтрица (1я часть)
Области тьмы
написал те которые пересмотрел недавно) я названия незапоминаю особо...

In
Instyles

сталкер, области тьмы, премия

Юлия Говенько

охотники на гангстеров. мстители. неудержимые 1-2.

Олеся

отбило память. а те шо помню - не помню их названий. хотя есть . это так называемые медленные фильмы. там кадров мало, а смысла много. один из самых хороших '' Безмолвный свет'', Солярис, Сталкер Тарковского, Человек без прошлого. А также Танцы с волками, Почтальон (с Костнером) , Водный мир, Волк ( Ванье) , Дерсу Узала ( реж. Куросава)

Валерия

Охотники на ганстеров

Евгений

Мой парень - псих

Маша Даленкина

Вот два моих любимых фильма.

ПОЧТАЛЬОН.

год1997
страна США

слоган «2013 год. Война изменила Землю и людей. Все технологии были уничтожены. Наша единственная надежда - неизвестный никому герой. »

режиссерКевин Костнер

сценарийЭрик Рот, Брайан Хелгеленд, Дэвид Брин

продюсерЛестер Берман, Кевин Костнер, Стив Тиш, ..

операторСтивен Ф. Уиндон

композиторДжеймс Ньютон Ховард, Джон Себастьян

художникИда Рэндом, Дерек Р. Хилл, Скотт Ритенер, ..

монтажПитер Бойл, Реджина Проси-Бэссман

жанрфантастика, боевик, драма, приключения, ..

бюджет$80 000 000

сборы в США $17 626 234

премьера (мир) 12 декабря 1997,

время177 мин. / 02:57

Сюжет. Фильм снят по книге Дэвида Брина. Действие происходит в будущем. После глобальной войны и эпидемии выжившие остатки людей селятся разрозненными группами на территории бывших Соединенных Штатов Америки.

Герой Кевина Костнера предпочитает жить одиночкой. Он скитается вместе со своим дрессированным мулом из селения в селение, давая представления из Шекспира. Правит всем тиран — генерал Бетлехем. Его армия собирает дань и рекрутов со всех, кто пытается жить мирно.

Героя фильма насильно взяли в армию генерала, но он бежал и нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он представился почтальоном новых возрожденных Соединенных Штатов Америки.
Люди поверили ему, также в городке он нашел свою любовь… Десятки последователей почтальона стали доставлять письма, что привело к вооруженному столкновению сил генерала с новой армией Свободы.
Трейлер.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТИПА КРУТЫЕ ЛЕГАВЫЕ.

год2007

страна Великобритания, Франция, США

слоган «Будем мочить в сортире! »

режиссерЭдгар Райт

сценарийЭдгар Райт, Саймон Пегг

продюсерТим Беван, Эрик Феллнер, Найра Парк, ..

операторДжесс Холл

композиторДэвид Арнольд

художникМаркус Роулэнд, Дик Ланн, Энни Хардинж, ..

монтажКрис Дикенс

жанрбоевик, комедия, ..
бюджет$16 000 000
сборы в США $23 637 265
сборы в мире + $56 936 509 = $80 573 774
сборы в России $1 014 700
DVD в США$25 230 423

премьера (мир) 14 февраля 2007, ..

премьера (РФ) 5 апреля 2007, «UPI»

релиз на DVD 30 сентября 2008, «Мьюзик-Трейд» , ..

время121 мин. / 02:01

Сюжет. Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману.

Однако серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!
Трейлер.

Вряд-Ли Это-Я

Один день
Последняя песня
Спеши любить
Зеленая миля