Сергей Бровиков

Помоги плиз!! ! Дизайнеры! Нужно

Нужна любая информация, достоверная, касающаяся ДИЗАЙНА в Америке при Джордж Буше... то есть еёё какие-то новые направления, сосатвляющие... очень нужно!!! Вопрос глупый, дали в универе!!!

Ма
Марина

Про нынешнего президента США Джорджа Буша известно (кроме того что он украсил свой кабинет картинами техасских художников с пейзажами родного штата) , что он постоянно заботится об экономии электроэнергии в Белом доме. При нем в некоторых комнатах дома были установлены специальные датчики, которые автоматически включают свет, если в помещение кто-либо заходит, и гасят его, когда в комнате никого нет. Кроме того, планируется убрать значительное количество ламп мощностью 100 Вт и заменить их на менее мощные. При этом те, кто занимается освещением дома, проявляют удивительную консервативность. Пока ни о каких современных высокоэффективных источниках света и речи нет. Белый дом освещается в основном лампами накаливания, традиционно поставляемыми компанией General Electric. Разве что в подсобных помещениях используются люминесцентные лампы.

Президенты и их жены по-прежнему совершенствуют световой дизайн своей резиденции, но произвол не допускается: все свои идеи им приходится согласовывать со специальной комиссией. Само собой, любое новое приобретение проходит контроль в Службе безопасности.