Елена Москвина

Правильно ли я пример решила? Сомневаюсь. Очень важно, к. р.

Помогите! Буду очень признательна.

Йо
Йохан

Неправильно.
Получается 7-5=2.

Денчик

Честно, я сам не помню как под корень заносить, но в конце ты не вычислила корень из 2х, а из 12 вычислила, и корень из 12-не 6

Евгений

нет, тут формулу применить надо (х-у) (х+у) =х^2-y^2

Лю
Любовницу

Конечно, неправильно. Это решается по формуле (a-b)(a+b) = a^2 - b^2. т. е. 7-5=2.

David

Конечно неправильно. После первого же знака равенства. А ещё мне интересно: как ты корень из двойки умножила на корень из 12 и получила 12 ?
Тебе стоит узнать сначала что такое квадратный корень.

Буфет

sqr(a)-sqr(b) != sqr(a-b)