Вя
Вячеслав

Помогите задачей, я решила, но сомневаюсь в правильности

Студент, стоя на лестнице университета выкурил сигарету. Согласно внутренним правилам университета это запрещено. Студент должен выплатить штраф. Правомерно ли установление подобного внутреннего запрета и взимания штрафа? Чьи реквизиты должны быть указаны при оплате штрафа. Мог ли вообще ниверситет установить этот запрет и санкцию, учитывая что существует федеральный закон о запрете курения в общественных местах. Мне кажется что универ вообще не мог установить такую норму потому что это фед. закон и взимать штраф в свою пользу тем более

Студент, стоя на лестнице университета выкурил сигарету. Согласно внутренним правилам университета это запрещено. Студент должен выплатить штраф. Правомерно ли установление подобного внутреннего запрета и взимания штрафа? Чьи реквизиты должны быть указаны при оплате штрафа. Мог ли вообще ниверситет установить этот запрет и санкцию, учитывая что существует федеральный закон о запрете курения в общественных местах

Олег Писарев

Да всё норм, не переживай

Алексей Новиков

так где твое решение полное

Сергей

нет, если в уставе не указан запрет на курение на территории универа, у нас за дверью на улице дымят