Валерия Слышкова

подскажите пож-а, правильно ли я решила задачу по информатике, сомневаюсь жутко

5)Световое табло состоит из цветных индикаторов. Каждый индикатор может окрашиваться в четыре цвета: белый, черный, желтый и красный. Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 300 различных сигналов?

Татьяна *****

НУ в принципе правильно. Так и должно быть. Если сомневаешься, всегда в таких слуячаях логику вруби. Если там 300 сигналов, а у тебя две лампочки поулчается то естсесно ни то. Ну суть понятна!?

Мария Николаева

4^5=1024
То есть (2^4=256) меньше чем 300, но 1024 больше. Лучше мольше, чем меньше
Ответ: 5 лампочек, т. к в 5ю степень возводим