Дмитрий Наседкин

Помогите решить задачи.

Задача 1. Проанализируйте права и обязанности индивидуальных субъектов, обладающих специальным административно-правовым статусом.
Наименование субъекта Дополнительные к общему статусу права и обязанности
Государственный служащий
Субъекты разрешительной системы:
- водитель транспортного средства;
- лицо, осуществляющие лицензированный вид деятельности.
Субъекты административной опеки:
- безработные;
- переселенцы.
Задача 2. Составьте схему подчиненности следующих органов исполнительной власти, определив их структурные подразделения и территориальные органы:
- Министерство иностранных дел РФ; - Президент РФ; - Правительство РФ;
- Посольство РФ; - Управление здравоохранения; - Министерство юстиции РФ;
- Управление Федеральной службы судебных приставов на территории субъекта РФ;
- Федеральная служба по труду и занятости; - департамент образования области.
- Управление Министерства юстиции по федеральному округу;
- Министерство экономического развития и торговли РФ; - Представительство Министерства иностранных дел в субъекте РФ; - Министерство образования и науки РФ;
- Федеральное агентство по образованию;
- Федеральная миграционная служба; - Министерство здравоохранения РФ; - Федеральная служба судебных приставов;
- Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека; - Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию;
- Государственная инспекция труда; - управление Росздравнадзора по субъекту РФ;
- департамент по государственному санитарно-эпидемиологическому надзору;
- Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки;
Задача 3. Органами государства и должностными лицами совершены следующие действия: главный санитарный врач города объявил выговор работнику районного центра санитарно-эпидемиологического надзора; постовой милиционер потребовал от гражданина прекратить действия, нарушающие общественный порядок; мировой судья назначил наказание в виде штрафа за нарушение правил паспортной системы; инспектор государственного пожарного надзора вынес постановление о приостановлении работы участка цеха в связи с нарушением правил пожарной безопасности; администрация области запретила с 1 апреля по 15 мая движение по дорогам общего пользования транспортных средств, максимальный вес которых превышает 5 тонн; сотрудники ведомственной охраны задержали рабочего кондитерской фабрики и изъяли у него 1 килограмм конфет.
Определите, какие из указанных действий относятся к мерам административного принуждения и к какой группе.

Таня Еремина

и в чем вопрос?, в чем возникла проблема? в чем затык?

Вова Ходяков

а потом за Вас и до пенсии и поработать ???